четверг, 7 февраля 2013 г.

плита перекрытия пустотная чертеж

Человек, решивший построить себе частный дом, должен понимать, что в ходе строительства ему придется решать множество за...

Электроснабжение

Освещение жилого дома выполняется комбинацией общего, выполненного, как правило, потолочными светильниками, и местного о...

    Резюме и вакансии.

Вам понравилось? Тогда:

Марка пл.V (м3)Вес (тн.)

Означает, что пустотная плита перекрытия имеет длину 420 см (минус 2-3 см), ширину 150 см, объем 1,37 кубометра и вес 1,97 тонны.

Например: ПК 42-151,371,97

Эти значения вам пригодятся для расчета нагрузки на стены, расчета проектов а так же для расчета транспорта для их перевозки и грузоподъемности крана для их укладки.

Третья позиция - расчетный вес плиты (в тоннах)

Вторая позиция в таблице - объем плиты (в кубических метрах)

В таблице в названии пустотной плиты первое число означает ее длину (в дециметрах), а второе число - ширину (в дециметрах). Допуск на размеры составляет около 2-3 сантиметров в меньшую сторону.

Толщина всех типоразмеров плит - ок. 220 мм

При укладке пустотных плит перекрытия, плита должна опираться на основание (стену) не менее чем на 150-200 мм, при условии что опора прочнее самой плиты.

Бетонные пустотные плиты перекрытия представляют собой параллелепипед, при изготовлении которого внутри сформированы пустоты в виде труб. Наличие этих пустот делают плиту чрезвычайно жесткой на изгиб и позволяют плите выдерживать значительные нагрузки. Кроме этого, пустоты значительно облегчают прокладку коммуникаций во время строительства дома. Для облегчения доступа к коммуникациям, рекомендуется не из непосредственная прокладка, а закладка кабель-каналов в виде коробов или пластиковых гофрированных труб, с закладкой в них тросиков или проволоки для протяжки непосредственно коммуникаций.

Плиты перекрытия пустотные из бетона - одни из самых лучших перекрытий. Они не горючи, не гниют, очень прочны и надежны, достаточно влагоустойчивы. Являются практически вечными перекрытиями.

Данная таблица составлена на основе прайс-листа одного из комбинатов железобетонных изделий. Возможно, кому-то пригодится для проектирования перекрытий своего дома.

Раздел: Строительные материалы

Стандартные типоразмеры, вес и объем пустотных плит перекрытий из бетона. (На основе прайс-лис

Стандартные типоразмеры, вес и объем пустотных плит перекрытий из бетона. (На основе прайс-лис

Комментариев нет:

Отправить комментарий