четверг, 7 февраля 2013 г.

декоративные гипсокартонные проемы

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *Имя: *

После всего вышеперечисленного обрабатываем стену грунтовкой. Теперь можно красить!

Используя молоток, делаем вмятины вдоль стыков гипсокартона, после чего по всей длине швов наносим тонкий слой шпатлевки и прокладываем ленту для гипсокартона. Еще один слой шпатлевки наносим на ленту. После просыхания рекомендуется ошкурить эти места наждачной бумагой.

Обшиваем по внутренней поверхности гипсокартоном брусья рамы.

Далее удаляем или прячем лишнее: крепим к выступающим за рамы брусьям полосы гипсокартона либо удаляем выступающую обшивку с помощью щипцов.

После уборки строительного мусора необходимо убедиться, не торчат ли из брусьев гвозди.

Между листами гипсокартона помещаем вертикальные стойки из деревянного бруса, прикрепив их к потолку, торцам горизонтальных брусьев и полу. Так же вверху проема устанавливается брус.

При помощи сабельной пилы или обычной ножовки разрезаем и удаляем балки каркаса.

Для удаления гипсокартона с другой стороны стены повторяем те же действия.

Заранее позаботимся о порядке постелем на пол полиэтиленовую пленку, чтобы потом было проще справиться с мусором. По центру будущего проема проламываем гипсокартонный лист, отламываем от центра к краям небольшими кусками.

Ориентируясь на линии разметки, делаем надрез гипсокартона.

Вся площадь планируемого проема должна быть очищена от любых отделочных материалов, для их удаления используем монтировку.

Выставляем рейку по уровню и отвесу, затем при помощи карандаша размечаем границы проема.

Место будущего проема необходимо избавить от розеток и осветительных приборов, поэтому, отключив электричество, демонтируем их.

Подготовив все необходимое, приступаем непосредственно к самому процессу.

Для того, чтобы сделать декоративный проем в стене, вам понадобятся следующие инструменты и материалы: перчатки, респиратор и защитные очки, карандаш, канцелярский нож, ножовка, длинная рейка, щипцы, молоток и деревянный брус (выбираем сечение, из которого изготовлен каркас стены).

Даже небольшой ремонт или перепланировка могут поставить вас перед необходимостью сделать проем в стене. Как сделать проем в стенах из гипсокартона, описывает эта статья.

19 Сентябрь 2011, автор admin

Делаем проем в стене из гипсокартона

Делаем проем в стене из гипсокартона | Строительство и ремонт

Комментариев нет:

Отправить комментарий