воскресенье, 10 февраля 2013 г.

цорлевка транзистора c9014

-    входная Свх, проходная Спр и выходная Свых емкости.

-    напряжения: между затвором и стоком Uзс, между стоком и истоком Uси и между затвором и истоком Uзи;

-    максимальный ток стока ¶с. макс;

-    напряжение отсечки U0 — приложенное к затвору напряжение, при котором перекрывается сечение канала;

Основными параметрами полевых транзисторов являются:

-    граничная fгр и предельная fh21 частоты коэффициента передачи тока.

-    обратный ток коллектора ¶ко;

-    статический коэффициент усиления по току |3 в схеме с общим эмиттером. Параметры аир связаны зависимостями вида в = а/(1 — а) или

-    статический коэффициент усиления по току а в схеме с общей базой;

Основными параметрами биполярных транзисторов являются:

Основная классификация транзисторов ведется по исходному материалу, на основе которого они сделаны, максимальной допустимой мощности, рассеиваемой на коллекторе и частотным свойствам. Эти параметры определяют их основные области применения. По мощности транзисторы делят на транзисторы малой, средней и большой мощности, а по частоте — низкочастотные, среднечастотные, высокочастотные и сверхвысокочастотные. По исходному полупроводниковому материалу — германиевые и кремниевые.

Основная классификация транзисторов

теру, базе и коллектору. Достоинством полевого транзистора является то, что ток входного электрода (затвора) очень мал. Это определяет высокое входное сопротивление каскадов на этих транзисторах и тем самым устраняет влияние последующих каскадов схемы на предыдущие. Еще одно достоинство этих транзисторов — низкий уровень собственных шумов, что дает возможность использовать полевые транзисторы в первых каскадах высококачественных усилителей звуковой частоты.

Наиболее широкое применение в радиолюбительских конструкциях находят биполярные и полевые транзисторы. У полевых транзисторов управление выходным током производится с помощью электрического поля, отсюда и название, полевые. Эти транзисторы имеют три электрода: исток, затвор и сток. Электроды полевого транзистора в определенной степени соответствуют электродам биполярного транзистора — эмит-

В современном понимании транзистор — это полупроводниковый прибор с двумя или более р-п переходами и тремя или более выводами, предназначенный для усиления, генерирования и преобразования электрических колебаний.

Транзисторы - основные параметры и характеристики, маркировка

Официальная группа

Радиоэлектроника, схемы, статьи и программы для радиолюбителей

   Файлов:  7

Транзисторы - основные параметры и характеристики, маркировка

Комментариев нет:

Отправить комментарий