суббота, 2 февраля 2013 г.

определение санкт-петербургского городского суда n 33-334/2011

Изначально план Старостенкова и Некрасова состоял в том, чтобы лишить потерпевшую сознания, после чего вынести из квартиры имущество. Но поскольку потерпевшая сознание не потеряла, более того узнала одного из нападавших, у подсудимых возникает умысел на ее убийство. С этой целью Некрасов удерживает потерпевшую: душит ее руками, одеялом, которое набрасывает ей на голову. В это время Старостенков наносит ей удары ножом. Сначала одним, а когда он гнется, меняет его на другой. Потерпевшей было причинено 29 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте преступления.

14 октября 2010 года потерпевшая забывает ключи в замке входной двери своей квартиры. Воспользовавшись ситуацией Старостенков их похищает. Через два дня, около 00 часов 30 минут, Старостенков и Некрасов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись похищенными ранее ключами, входят в квартиру и Старостенков пытается применить к потерпевшей электрошокер, который не срабатывает.

Судом установлено, что не позднее 9 октября 2010 года Некрасов и Старостенков договариваются напасть на соседку по лестничной площадке, которая на их взгляд обладала определенными материальными благами.

Сегодня Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор в отношении Юрия Старостенкова и Алексея Некрасова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 (убийстве, т.е. умышленном причинение смерти другому человеку совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем, а также в разбое, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью).

Статья 162. Разбой(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004)) 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо...

Санкт-Петербургский городской суд осудил Юрия Старостенкова и Алексея Некрасова за убийство матери четверых детей

28 июня 2012 года 13:45, просмотров: 872

Санкт-Петербургский городской суд осудил Юрия Старостенкова и Алексея Некрасова за убийство матери четверых детей | Официальный сайт прокуратуры Санкт-Петербурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий