четверг, 7 февраля 2013 г.

акумлтор для машини туарек

Copyright Y 2006 - 2013 АвтоМастер - устройство автомобиля

Советуем также прочитать:

Теперь вы смело можете идти в магазин и приобретать автомобильный аккумулятор, который не просто подходит вашему автомобилю, но быть может, окажется и лучше предыдущего. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, если решили установить аккумулятор более высокой мощности.

Первая цифра означает число аккумуляторов в батарее, которые соединены последовательно (как правило, это либо 3, либо 6), а также указывает номинальное напряжение (либо 12V, либо 6V). Буквы, которые стоят после первой цифры, говорят о назначении батареи по функциональному признаку, то есть СТ - означает стартерная. Далее после дефиса идет число, которое показывает номинальную емкость АКБ в амперах-часах, в данном случае это 90 А/ч. После этих значений далее идут цифры или буквы, которые несут дополнительную информацию об автомобильном аккумуляторе (если есть таковая необходимость). В данном случае это означает следующее. А это автомобильный аккумулятор с общей крышкой, М сепаратор (еще его называют мипласт), который выполнен из поливинилхлорида, З полностью заряженная и залитая. Иногда можно наблюдать следующие буквы: Э корпус-моноблок выполнен из эбонита, Т моноблок выполнен из термопластичной пластмассы, П сепаратор-конверт выполнен из полиэтилена. Если вы встретили слово "необслуживаемая" для аккумуляторных батарей, это расход воды в соответствии с требованиями ГОСТа.

Здесь все не так сложно, как кажется на первый взгляд. На каждом автомобильном аккумуляторе стоит маркировка в виде набора цифр и букв. Если знать эту расшифровку, то можно с легкостью найти то, что вам необходимо. Для этого рассмотрим пример маркировки подробнее. Возьмем автомобильный аккумулятор, на котором стоит следующая маркировка: 6СТ-90АМЗ.

вес автомобильного аккумулятора.

габаритные размеры аккумулятора;

показатели пускового тока, то есть, разряда стартерного тока при регламентированном напряжении в момент запуска двигателя машины;

электрическая емкость или номинальная емкость, А/ч;

Запомните следующие параметры, которые вам необходимо иметь ввиду при посещении магазина автозапчастей. Итак, аккумуляторная батарея должна соответствовать следующим параметрам вашего автомобиля, что позволит нормального функционировать в сочетании со всем электрооборудованием авто:

Современные аккумуляторы это мощные и "долгоиграющие" изделия, которые, как правило, служат от четырех до семи лет. Но рано или поздно практически каждый автовладелец сталкивается с тем, что аккумулятор нужно менять, а значит предстоит выбор аккумулятора для автомобиля. Чисто теоретически купить аккумулятор - не такая уж и большая проблема. Можно просто взять руководство по эксплуатации вашего автомобиля или прибегнуть к каталогу производителей батарей. Если ни первый, ни второй вариант вам недоступны, то можно просто запомнить название сломанного и найти такой же, то есть должны совпадать емкость, расположение клемм, а также габариты и источник тока. Если был пропущен хотя бы один из этих пунктов при выборе аккумулятора, то считайте, что деньги были потрачены зря. Хотя, конечно, есть варианты, когда, к примеру, на Форд можно найти переходники на клеммы, а вот уже впихнуть автомобильный аккумулятор, который предназначен для европейских авто в маленькое гнездо какого-нибудь японского автомобиля не представляется возможности.

Выбор аккумулятора для автомобиля

АВТОМАСТЕРИнформация для автолюбителей

Выбор аккумулятора для автомобиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий