суббота, 2 февраля 2013 г.

про рождение платова

По мотивам двух своих романов она написала сценарий для телесериала «Охота на Золушку». С 2002 года книги Платовой выходят в издательстве «Астрель».

Среди других писательниц жанра женского детектива она сразу выделилась своими профессиональными качествами. Четко выстроенные сюжеты, яркие образы, тонкие детали и исторические сведения ЂЂЂ все это есть в книгах Платовой. Их чтение сравнивают с просмотром фильма ЂЂЂ настолько хорошо выписаны все сцены и диалоги. Стиль писательницы ЂЂЂ узнаваемый и неповторимый.

С 2004 г. работает в жанре, который можно лучше всего охарактеризовать как "психоделический/мистический детектив»; впрочем, сама она его описывает как "психопатический триллер". Печатается в издательстве "АСТ".

Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Закончила ВГИК. Сценарист ЂЂЂ по мотивам её произведений был снят сериал «Охота на Золушку», "Нож в облаках", "Битвы божьих коровок", "Такси для ангела". Превосходный мастер слова, обладает ярко выраженным индивидуальным стилем.----------------------<cut>----------------------

Виктория Платова (наст. имя Виктория Евгеньевна Соломатина; род. 11 января 1967) ЂЂЂ российская писательница, автор детективных романов.

Платова Виктория (Соломатина Виктория).Дню рождения посвящается!

Платова Виктория (Соломатина Виктория).Дню рождения посвящается!

Платова Виктория (Соломатина Виктория).Дню рождения посвящается! :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий